Para que no pierdan ningún detalle y vayan haciendo espacio en sus agendas, aquí les dejamos los horarios en distintos países de Latinoamérica de los partidos más destacados que tendremos en las mejores competiciones del mundo este sábado 15 de abril.
PREMIER LEAGUE
Tottenham vs AFC Bournemouth
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 5:30 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 6:30 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 7:30 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 8:30 am.
Crystal Palace vs Leicester City
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 8:00 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 9:00 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 10:00 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 11:00 am.
Everton vs Burnley
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 8:00 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 9:00 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 10:00 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 11:00 am.
Sunderland vs West Ham
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 8:00 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 9:00 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 10:00 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 11:00 am.
Southampton vs Manchester City
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 10:30 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 11:30 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 12:30 pm
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 1:30 pm.
LIGUE 1
OGC Nice vs Nancy
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 9:00 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 10:00 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 11:00 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 12:00 pm.
AS Mónaco vs Dijon
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 1:00 pm
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 2:00 pm
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 3:00 pm
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 4:00 pm.
BUNDESLIGA
Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 7:30 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 8:30 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 9:30 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 10:30 am.
Augsburg vs Koln
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 7:30 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 8:30 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 9:30 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 10:30 am.
Wolfsburg vs Ingolstadt
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 7:30 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 8:30 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 9:30 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 10:30 am.
RB Leipzig vs Freiburg
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 7:30 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 8:30 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 9:30 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 10:30 am.
Bayer Leverkusen vs Bayern Munich
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 10:30 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 11:30 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 12:30 pm
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 1:30 pm.
SERIE A
Internazionale vs AC Milan
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 4:30 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 5:30 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 6:30 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 7:30 am.
AS Roma vs Atalanta
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 7:00 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 8:00 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 9:00 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 10:00 am.
Torino vs Crotone
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 7:00 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 8:00 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 9:00 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 10:00 am.
Fiorentina vs Empoli
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 7:00 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 8:00 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 9:00 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 10:00 am.
Pescara vs Juventus
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 7:00 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 8:00 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 9:00 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 10:00 am.
Genoa vs Lazio
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 7:00 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 8:00 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 9:00 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 10:00 am.
Napoli vs Udinese
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 12:45 pm
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 1:45 pm
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 2:45 pm
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 3:45 pm.
EREDIVISIE
ADO Den Haag vs PSV
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 11:45 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 12:45 pm
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 1:45 pm
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 2:45 pm.
PRIMEIRA LIGA
Sporting Braga vs Porto
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 1:30 pm
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 2:30 pm
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 3:30 pm
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 4:30 pm.
LIGA
Sporting Gijón vs Real Madrid
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 8:15 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 9:15 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 10:15 am.
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 11:15 am.
Atlético de Madrid vs Osasuna
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 10:30 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 11:30 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 12:30 pm
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 1:30 pm.
FC Barcelona vs Real Sociedad
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 12:45 pm
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 1:45 pm
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 2:45 pm
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 3:45 pm.