Domingo con mucho fútbol en algunas de las ligas más importantes del mundo, así que toca cumplir dejando los horarios en distintos países de Latinoamérica para que no vayan a perderse ningún detalle. Ojo que hay partidos imperdibles como el Arsenal vs Manchester United, Marseille vs OGC Nice o AC Milan vs AS Roma.
PREMIER LEAGUE
Liverpool vs Southampton
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 6:30 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 7:30 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 8:30 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 9:30 am.
Arsenal vs Manchester United
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 9:00 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 10:00 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 11:00 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 12:00 pm.
LIGUE 1
Olympique Marseille vs OGC Nice
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 1:00 pm
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 2:00 pm
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 3:00 pm
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 4:00 pm.
SERIE A
Udinese vs Atalanta
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 4:30 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 5:30 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 6:30 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 7:30 am.
Sassuolo vs Fiorentina
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 7:00 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 8:00 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 9:00 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 10:00 am.
Genoa vs Internazionale
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 7:00 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 8:00 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 9:00 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 10:00 am.
Lazio vs Sampdoria
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 7:00 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 8:00 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 9:00 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 10:00 am.
AC Milan vs AS Roma
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 12:45 pm
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 1:45 pm
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 2:45 pm
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 3:45 pm.
EREDIVISIE
Ajax vs Go Ahead Eagles
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 6:30 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 7:30 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 8:30 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 9:30 am.
Groningen vs PSV
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 6:30 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 7:30 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 8:30 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 9:30 am.
LIGA
Deportivo Alavés vs Athletic Club
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 4:00 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 5:00 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 6:00 am
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 7:00 am.
Valencia vs Osasuna
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 8:15 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 9:15 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 10:15 am.
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 11:15 am.
Deportivo vs Espanyol
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 10:30 am
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 11:30 am
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 12:30 pm
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 1:30 pm.
Málaga vs Celta de Vigo
✓ Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 12:45 pm
✓ México, Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 1:45 pm
✓ Venezuela, Paraguay y Bolivia: 2:45 pm
✓ Chile, Argentina y Uruguay: 3:45 pm.