Después de una jornada de sábado intensa, viene un domingo lleno de fútbol alrededor del mundo. Para que no pierdan ningún detalle de la jornada dominical de fútbol, les dejamos los horarios de algunos de los partidos más destacados:
TOTTENHAM VS CHELSEA
✓ México, Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 6:00 am
✓ Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 7:00 am
✓ Venezuela: 7:30 am
✓ Bolivia: 8:00 am
✓ Paraguay, Argentina, Chile, Uruguay: 9:00 am
ROMA VS ATALANTA
✓ México, Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 8:00 am
✓ Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 9:00 am
✓ Venezuela: 9:30 am
✓ Bolivia: 10:00 am
✓ Paraguay, Argentina, Chile, Uruguay: 11:00 am
BORUSSIA DORTMUND VS STUTTGART
✓ México, Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 8:30 am
✓ Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 9:30 am
✓ Venezuela: 10:00 am
✓ Bolivia: 10:30 am
✓ Paraguay, Argentina, Chile, Uruguay: 11:30 am
EIBAR VS REAL MADRID
✓ México, Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 9:00 am
✓ Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 10:00 am
✓ Venezuela: 10:30 am
✓ Bolivia: 11:00 am
✓ Paraguay, Argentina, Chile, Uruguay: 12:00 pm
PSV VS AZ ALKMAAR
✓ México, Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 9:45 am
✓ Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 10:45 am
✓ Venezuela: 11:15 am
✓ Bolivia: 11:45 am
✓ Paraguay, Argentina, Chile, Uruguay: 12:45 pm
BAYER LEVERKUSEN VS SCHALKE 04
✓ México, Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 10:30 am
✓ Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 11:30 am
✓ Venezuela: 12:00 pm
✓ Bolivia: 12:30 pm
✓ Paraguay, Argentina, Chile, Uruguay: 1:30 pm
NORWICH CITY VS ARSENAL
✓ México, Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 10:15 am
✓ Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 11:15 am
✓ Venezuela: 11:45 am
✓ Bolivia: 12:15 pm
✓ Paraguay, Argentina, Chile, Uruguay: 1:15 pm
LIVERPOOL VS SWANSEA CITY
✓ México, Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 10:15 am
✓ Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 11:15 am
✓ Venezuela: 11:45 am
✓ Bolivia: 12:15 pm
✓ Paraguay, Argentina, Chile, Uruguay: 1:15 pm
BAYER LEVERKUSEN VS SCHALKE 04
✓ México, Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 10:30 am
✓ Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 11:30 am
✓ Venezuela: 12:00 pm
✓ Bolivia: 12:30 pm
✓ Paraguay, Argentina, Chile, Uruguay: 1:30 pm
PUMAS UNAM VS VERACRUZ
✓ México, Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 12:00 pm
✓ Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 1:00 pm
✓ Venezuela: 1:30 pm
✓ Bolivia: 2:00 pm
✓ Paraguay, Argentina, Chile, Uruguay: 3:00 pm
PALERMO VS JUVENTUS
✓ México, Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 1:45 pm
✓ Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 2:45 pm
✓ Venezuela: 3:15 pm
✓ Bolivia: 3:45 pm
✓ Paraguay, Argentina, Chile, Uruguay: 4:45 pm
SEVILLA VS VALENCIA
✓ México, Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 1:30 pm
✓ Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 2:30 pm
✓ Venezuela: 3:00 pm
✓ Bolivia: 3:30 pm
✓ Paraguay, Argentina, Chile, Uruguay: 4:30 pm
OLYMPIQUE MARSELLA VS AS MONACO
✓ México, Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 2:00 pm
✓ Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 3:00 am
✓ Venezuela: 3:30 pm
✓ Bolivia: 4:00 pm
✓ Paraguay, Argentina, Chile, Uruguay: 5:00 pm
TOLUCA VS PUEBLA
✓ México, Costa Rica, Honduras, El Salvador, Guatemala y Nicaragua: 5:00 pm
✓ Colombia, Ecuador, Panamá y Perú: 6:00 pm
✓ Venezuela: 6:30 pm
✓ Bolivia: 7:00 pm
✓ Paraguay, Argentina, Chile, Uruguay: 8:00 pm